Hotel einsmehr
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel einsmehr
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Servizio pulizie giornaliero
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Autorimessa
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Tour a piedi
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso su sedia a rotelle
- Ausili visivi: Braille
- Ausili visivi: segnaletica tattile
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.
Hotel einsmehr si trova al seguente indirizzo: Alfred-Nobel-Straße 5-7 im Westhouse Gebäude, Augusta (Augsburg), Germania.
La tariffa per notte presso Hotel einsmehr viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Hotel einsmehr offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Bar and Snack bar.
Camere pet-friendly sono disponibili presso Hotel einsmehr, soggette a disponibilità.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Hotel einsmehr grazie al personale che parla tedesco, inglese, spagnolo and ucraino.
Presso Hotel einsmehr sono adottate varie misure di accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, per facilitare gli spostamenti.
Hotel einsmehr mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
Hotel einsmehr si trova a circa 10 km da Aeroporto di Augusta.
La struttura dista approssimativamente 4.2 km dal centro città.
Hotel offre camere come Camera Matrimoniale Standard, Camera Matrimoniale Superior, Camera Matrimoniale con Accesso Disabili and Monolocale.
Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso Hotel einsmehr a pagamento.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Shanghai Haus (300 m), Rock-Cafe (650 m) and Elixirion (700 m).
Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Hotel einsmehr al costo di €13.26 per ospite.
Hotel einsmehr offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Hotel einsmehr, come Tour o lezioni sulla cultura locale.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Gießhaus (3.4 km), Weltwiese (1.5 km), Rathausplatz (4.3 km) and Brechthaus (4.4 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.










































